Пушкинский день России в Городской православной библиотеке

В начале школьных каникул, в дни празднования Пушкинских дней России Городскую православную библиотеку г. Волжского посетили обучающиеся МБОУ СОШ №24 и подопечные Волжского городского общественного детского фонда. Организовали встречу сотрудники Православной социально-миссионерской станции Волжского благочиния и заведующая библиотекой МБОУ ДОД Дворца творчества детей и молодежи Герасимова Лидия Васильевна, которой были подготовлены материалы к викторине и играм по сказкам А.С.Пушкина.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора. Ребята посмотрели фильм о Пушкине и увидели ролик, посвященный Дню русского языка, который празднуется в России уже второй год.

Мероприятие получилось очень насыщенным и интересным для детей: был проведен конкурс иллюстраций к Пушкинским произведениям в технике рисунка и даже лепки из пластилина, конкурс по чтению стихов с использованием литературы, представленной на выставке Православной библиотеки, а также викторины и игры по сказкам великого русского поэта. Ребятам встреча пришлась по душе, и они активно участвовали во всех конкурсах и состязаниях.

Завершилось мероприятие выступлением подопечной Волжского детского фонда Луны Самсоновой, которая исполнила песню о России.

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *