Духовно-нравственные беседы в пришкольном лагере «Солнышко»

По совместному плану деятельности Управления образования Администрации г. Волжского и Волжского благочиния сотрудники Православной социально-миссионерской станции приглашаются к организации воспитательной работы в летних пришкольных лагерях: сотрудники организовывают встречи, экскурсии и беседы в не только храмах и на Православной социально-миссионерской станции, но и сами откликаются на приглашения непосредственно в образовательные учреждения.

26 июня на базе МБОУ СОШ № 17 по приглашению руководителя пришкольной лагерной смены «Солнышко» Бурлакиной Натальи Владимировны сотрудниками Станции был организован просмотр документального фильма о Георгие Победоносце и короткометражного художественного фильма «За имя Мое…» с обсуждением данного материала. В беседе была затронута не только тема воинства, подвига простого солдата но и стойкости, мужества гражданского населения — женщин и детей.

В этот день пришкольном лагере состоялось 2 беседы, на которых всего побывало 95 ребят: обучающиеся начальной школы 1-4-х классов, вожатые отрядов пришкольного лагеря 6-8-х классов, а также воспитатели летнего школьного лагеря — Ботова Ирина Николаевна, Спиридонова Наталья Александровна и Клюева Оксана Николаевна, оказавшие содействие в проведении мероприятий.

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *