Итоги благотворительной акции «Уроки добрых дел»

22 августа, в канун нового учебного года, по благословению благочинного Волжского округа протоиерея Петра Симора состоялась традиционная благотворительная акция «Уроки добрых дел» в помощь малоимущим семьям. В подготовке к акции приняли участие храмы Волжского благочиния. Благотворительный Фонд «Детский мир», Всероссийский фонд Милосердия и Здоровья, Союз Православных женщин (рук. Рокотянская И.А.) предоставили для акции канцелярские товары.

Для школьников из малообеспеченных семей были собраны самые необходимые товары: детская одежда, обувь, канцелярские и школьные принадлежности. Все собранные вещи были переданы в Бесплатный магазин, который работает в Волжском благочинии уже больше двух лет. Его услугами за прошедшее время смогли воспользоваться сотни малообеспеченных волжан. Ровно в десять часов в фойе Православной социально-миссионерской станции, в стенах которой действует Бесплатный магазин, начался молебен, отслужил который отец благочинный.

В этом году помощь в подготовке детей к школе в ходе акции получили более пятидесяти волжских семей.

Благотворительная акция «Уроки добрых дел» продолжается: для жителей сельской местности будут также подготовлены канцелярские товары и другие школьные принадлежности.

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *