Митинг и лития в День памяти жертв бомбардировки Сталинграда

23 августа в Волжском состоялся митинг, посвященный Дню памяти жертв бомбардировки Сталинграда. На мероприятии присутствовали представители Администрации города, общественных и ветеранских организаций. Заместитель председателя Волжского городского отделения Волгоградской областной общественной организации «Дети военного Сталинграда» Владимир Мирошниченко обратился к волжанам стихами, повествующими о страшной трагедии. О мужестве защитников волжской твердыни участник обороны Сталинграда Яков Книжников напомнил о святом долге перед жертвами войны.

Литию по всем погибшим отслужил благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора. По завершении богослужения он обратился к собравшимся на митинг волжанам со словами благодарности за верность памяти героев – защитников Отечества и пожелал всем многих лет благополучия. Митинг завершился возложением цветов к памятнику и могилам героев гражданской и Великой Отечественной войн. Источник: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=16880

В этот день по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа  во всех храмах были отслужены панихиды по невинно убиенным жителям Сталинграда.

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *