«Радуга» в гостях у Волжской картинной галереи

В последнее воскресенье сентября состоялась экскурсия группы воспитанников, родителей и педагогов воскресной школы «Радуга» храма Святителя Тихона.

Совершив пешую прогулку от своего храма, дети и взрослые посетили мемориал в память о солдатах, погибших во времена Гражданской и Великой Отечественной войн, с молитвой  остановились у поклонного креста.

В Волжской картинной галерее экскурсанты познакомились с несколькими экспозициями: «Наше искусство — наша история», «Волжский — город нашей судьбы» и  живописными работами художника Марии Антоненко на персональной выставке «Бабье лето».

Внимание юных волжан, прежде всего, привлекли работы, выполненные в технике мелкой пластики (изделия из глины), а также скульптура малых форм и сюжетная живопись. Родители и педагоги останавливались, по долгу у картин  с видами Волжского,  а так же пейзажами.

Следует отметить, что во всех экспозициях картинной галереи представлены работы, не только несущие общую художественную эстетику, но и отражающие  духовное наследие российской культуры.

Воскресная экскурсия завершилась на природе фотографиями на память.

Экспозиции Волжской картинной галереи «Наше искусство — наша история», «Волжский — город нашей судьбы», а также персональная выставка художника Марии Антоненко открыты для вех желающих.

График работы картинной галереи:
среда — воскресенье с 10:00 до 18:00 часов
понедельник, вторник — выходные дни

Официальный сайт Волжской картинной галереи

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *