День почитания старших в Волжском благочинии

4 октября 2013 года в Центре истории культуры Волжского состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека «День почитания старших», подготовленное совместно с Волжским благочинием. На встрече собрались подопечные социальной службы Волжского благочиния, читатели Городской православной библиотеки, добровольные помощники Православной социально – миссионерской станции. С приветственным словом к пожилым людям обратился протоиерей Олег Почтаков – руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности Калачёвской епархии. Заведующая центром Гаврилова Татьяна Ивановна познакомила гостей с выставкой старинного рукоделия «Ручная работа», на которой представлены экспонаты от XlX века до 50-х годов XX века: вышивка  в различных  техниках, картины 75-летней художницы, скатерти, рушники, предметы женской и мужской одежды.  Дуэт «Вдохновение» — Надежды и Геннадия Гавриленко порадовал гостей авторскими песнями. Программа продолжилась беседой за чаепитием.

Центр истории культуры города Волжского находится по адресу: ул. Энгельса,10 (Городская библиотека №5). Тел.  27-57-71