Представители Волжского детского фонда посетили храм и музей

15 октября 2013 года состоялась поездка представителей Волжского городского общественного Детского фонда в город Краснослободск. В поездке также приняли участие женщины-волжанки, награжденные Почетным знаком «Во славу Жен-мироносиц». Участники мероприятия посетили Свято-Никольский храм города. Настоятель прихода, иерей Димитрий Старшинин рассказал волжанам о храме. Затем паломники посетили недавно открытый музей истории прихода. С искренним интересом юные и взрослые слушали матушку Елену Старшинину, рассматривали экспонаты:  предметы  мебели, домашнего убранства и утварь — все предметы для музея были переданы жителями города. Внимание посетителей привлекли старинные колокольчики разного размера с храмовой колокольни, помянники, облачение священнослужителей и предметы церковной утвари. Следует отметить, что в экспозиции находятся богослужебные книги: Евангелие 1903 года издания, Псалтырь 1626 года и другая старинная литература. После экскурсии волжане поделились впечатлениями в книге отзывов посетителей музея. Завершилась встреча чаепитием, радушно подготовленным работниками Свято-Никольского храма.