Состоялся крестный ход, посвященный празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства

4 ноября в Волжском состоялся крестный ход, приуроченный к празднованию Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. Проведение в этот праздничный день крестного хода в нашем городе стало доброй традицией. Год от года увеличивается и число участников молитвенного шествия. В этом году около полутора тысяч волжан, а также жителей близлежащих районов, собрались у храма Новомучеников и Исповедников Российских, расположенный в больничном городке. Здесь священнослужителями Волжского благочиния был отслужен краткий молебен пред Казанской иконой Пресвятой Богородицы. Далее молитвенное шествие, возглавляемое священниками благочиния, прошло по улицам города. Под звон колоколов вошли участники крестного хода в храм Иоанна Богослова. В храме благочинный Волжского округа протоиерей Пётр Симора отслужил молебен, после которого поздравил всех собравшихся с праздником и поблагодарил за участие в этом богоугодном деле.