Итоги проведения акции «Неделя ЗА жизнь-Михайловские дни» в Волжском благочинии

Целью акции являлось привлечение внимания общественности к проблеме абортов и объединение усилий органов управления здравоохранением, медицинских учреждений, общественных организаций в профилактике и снижении абортов. Основной задачей акции являлось информирование населения о медицинском, нравственном и этическом вреде абортов  и сбор подписей за принятие Проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ, направленных на правовую защиту жизни ребенка в период от зачатия до рождения».

В рамках недели против абортов в Волжском благочинии проведены следующие мероприятия:

1. Молебны в храмах благочиния.

2. Встречи, тематические программы в женских консультациях, посвященные Дню матери.

3. Стационарные и передвижные фотовыставки в культурно-досуговых, учебных и медицинских учреждениях: «Свет материнской любви», «Семья-малая церковь», «В кругу родной семьи» (из фондов фотоконкурсов).

4. Сбор подписей «ЗА жизнь!» в  храмах, медицинских учреждениях, вузах города. Собрано более 500 подписей (данные от 26 ноября 2013 г).

5. Тематические книжные выставки в библиотеках города, в Городской православной библиотеке социально-миссионерской станции при храме Серафима Саровского, в приходских библиотеках.

6. Показ видеофильмов и видеоматериалов: «Подари мне жизнь», «Радость новой жизни», «Святость материнства» для школьников и студентов.

7. Круглый стол с участием священнослужителей, медиков, представителей общественных организаций, средств массовой информации.

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *