Состоялся третий Рождественский хоровой собор

14 января в городе Волжском, по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна, в зале филармонии состоялся третий Рождественский хоровой собор. В этом году собор получил статус епархиального мероприятия. В соборе приняли участие 24 детских музыкальных коллектива из приходских церковных и городских общеобразовательных школ. Творческие музыкальные поздравления с Рождеством Христовым ребята подарили друг другу, исполнили Рождественские песнопения, тропарь, кондак и величание праздника. С приветственным словом и поздравлением к участникам собора обратился благочинный Волжского благочиния протоиерей Петр Симора. По окончании собора всем музыкальным коллективам — участникам были вручены памятные дипломы. Дипломы ребятам вручали руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Сергий Силичев и доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой Волгоградской государственной академии повышения квалификации образования Затямина Татьяна Анатольевна.

Источник — официальный сайт Калачевской и Палласовской епархии