Состоялось пятое собрание педагогов православно-просветительского центра «Жизнь»

14 января 2014 года состоялось пятое собрание педагогов православно-просветительского центра «Жизнь».

Собрание посетил иерей Иоанн Стукалин, руководитель информационного отдела Калачевской епархии поздравил преподавателей «Основ православной культуры» со светлым праздником Рождества Христова и пожелал всем педагогам Божьей помощи в педагогических трудах. Состоялся показ и обсуждение презентации на тему «православный уголок в дошкольных учреждениях», просмотр видео ролика «Основы православной культуры в школах». По итогам просмотра методического материала  был составлен примерный  план работы по реализации проекта, был запланирован конкурс «православный уголок в дошкольных учреждениях» и конкурс на лучшую «папку – передвижку» в школах города. Также состоялась презентация конспектов и сценариев праздника Рождества Христова педагогов православно – просветительского центра «Жизнь». В завершении мероприятия педагогам центра от благочинного Волжского округа протоиерея Петра Симора были вручены Православные календари.

Педагогам учебных учреждений городского округа — город Волжский, желающих преподавать ОПК в своих школах и детских садах, Волжское благочиние предоставляет возможность прослушать курс по «Основам православной культуры».

Следующее собрание педагогов православно-просветительского центра «Жизнь»  состоится 5 февраля  2014 года по адресу: город Волжский, улица Московская 16, Православная социально – миссионерская станция при храме Серафима Саровского. Приглашаем на собрание учителей и воспитателей, у которых есть желание стать сотрудником центра. Основные требования по приёму на работу: обязательное наличие педагогического, культурологического или гуманитарного образования, желательно наличие сертификата о прохождение курса «Основ православной культуры».

Если у вас возникли вопросы, ждём вашего звонка по телефону: (8443) 31 – 14 – 85. Старший методист ППЦ  « Жизнь» Григорович Ольга Вячеславовна +79377241277