Встреча помощников по молодежной работе с владыкой Иоанном

15 января в храме Серафима Саровского в рамках проведения круглого стола помощников благочинных и настоятелей крупных приходов на тему: «Построение эффективной работы с молодежью в Калачевской епархии» состоялась встреча участников мероприятия с Преосвященнейшим Иоанном, епископом Калачевским и Палласовским, организованная Отделом молодежного служения Калачевской епархии при поддержке Волжского благочиния. На встрече присутствовало 19 представителей из разных благочиний епархии. После общей молитвы обсуждались актуальные проблемы взаимодействия с церковной и невоцерковленной молодежью, роль Православной Церкви в жизни современного общества. Были также затронуты темы пастырской работы с молодыми людьми. Владыка поделился духовным опытом с собеседниками, выявил основные проблемы, с которыми сталкиваются молодежные лидеры во время своей работы, отметив, что приемлемые методы работы с молодежью должны быть церковными (послушания в храме, совместное чтение духовных книг и многое другое). Это не только катехизация, основанная на традициях церковного просвещения, но и вовлечение молодых людей в практическую деятельность церковной общины под руководством опытных людей.