Мероприятия по духовно-нравственному воспитанию в МДОУ №99

Новый год для маленьких волжан в МДОУ №99 «Крепыш» начался особенно ярко и торжественно. Праздник Рождества, «Зимние забавы», «Рождественские колокольчики», мастер-класс «Рождественская игрушка», праздник Крещения Господня – и это далеко не весь список мероприятий для детей МДОУ №99, в котором проводятся уроки «Основы православной культуры».

В городе Волжском всего три дошкольных учреждения, в которых проводятся уроки «Основы православной культуры» с детьми в возрасте от трёх лет и старше. Одни из самых лучших педагогов православно-просветительского центра «Жизнь» работают в МДОУ № 99 «Крепыш»: Кувшинова Елена Тимофеевна и Калмыкова Ольга Тимофеевна.

Ежемесячно педагоги православно-просветительского центра «Жизнь» проводят разнообразные викторины, конкурсы, православные праздники  — маленькие волжане ждут с нетерпением, всегда готовиться качественно – используется систематизированная подборка методического материала, ориентированная на определенный возраст детей.

Вашему вниманию предлагается окунуться в жизнь детей МДОУ №99 через просмотр  фотографий, сделанный в течение месяца педагогами православно-просветительского центра «Жизнь» и своими глазами увидеть,  понять, насколько важными и необходимыми являются уроки «Основы православной культуры» в дошкольных учреждениях города. Дети становятся добрее, понимают разницу между добром и злом, уважают старших и самое главное – в их маленьких сердечках начинает жить любовь.

Православно-просветительский центр «Жизнь» выражает благодарность Прийма Зое Дмитриевне – заведующей МДОУ №99 «Крепыш» за сотрудничество и понимание.

(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *