Престольный праздник храма Святых Новомучеников

9 февраля, в неделю о мытаре и фарисее, в день празднования Собора новомучеников и Исповедников Церкви Русской епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Божественную Литургию в храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских, находящийся на территории Городской клинической больницы №3.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора, настоятель храма иерей Иоанн Стукалин, иерей Сергий Кузнецов, иеромонах Василий (Зобов) и диакон Димитрий Новиков. По окончании Литургии Владыка Иоанн совершил молебен святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской.
Затем Архипастырь обратился к пастве с проповедью о подвиге Новопрославленных Святых.

Фото — Валентина Чакир

Источник — официальный сайт Калачевской и Палласовской епархии