Волжское благочиние отметило свое двадцатилетие

24 февраля 2014 года Волжское благочиние отметило свое двадцатилетие. Празднования начались с богослужения в соборном храме Иоанна Богослова г.Волжский. Богослужение возглавил Глава митрополии — митрополит Волгоградский и Камышинский Герман в сослужении епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея и епископа Калачевского и Палласовского Иоанна. Архипастырям сослужили: секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора, благочинный Котельниковского благочиния иерей Виктор Болганов и многие священнослужители Волжского благочиния. По окончанию Божественной Литургии Владыка Герман поздравил всех прихожан с 20-летним юбилеем благочиния, пожелал крепнуть в вере православной и молиться о преумножении приходов. Поздравил митрополита и епископ Калачевский Иоанн, который поблагодарил Главу митрополии за понесенные им труды во благо Матери Церкви на территории епархии и Волжского благочиния.

Фото с Богослужения 

В 15 часов во Дворце культуры «ВГС» состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею Волжского благочиния, который почтили своим присутствием митрополит Герман, епископ Елисей и епископ Иоанн, а также представители Администрации, благотворители и другие почетные гости. Творческие коллективы города и области порадовали зрителей яркими творческими номерами. Приятным сюрпризом стало выступление Волжского русского народного оркестра имени Н.Н.Калинина.

Фото — Валентина Чакир. Фото с мероприятия 

Сегодня в Волжском благочинии действует 25 храмов, а также множество часовен, молитвенных домов и молитвенных комнат, которые находятся в образовательных учреждениях, на заводах, в больницах, в исправительных учреждениях. А 20 лет назад на весь округ было всего 4 храма.​ При приходах благочиния действуют и развиваются воскресные школы, библиотеки, семейные клубы, духовно-нравственные центры.

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *