Дни православной книги в библиотеке г. Ленинска

14 марта в библиотеке г. Ленинска состоялась встреча горожан, представителей социально-культурной сферы города с настоятелем храма преподобного Андрея Рублева — иереем Сергием Ноздриным, приуроченная к Дням православной книги. Мероприятие было подготовлено приходом храма Андрея Рублева совместно с местными организациями: Центром по работе с подростками и молодежью «Выбор», семейным клубом «Троица» и «Союзом православных женщин». Отец Сергий рассказал участникам встречи об истории православной книги, о её значении в современной жизни. Присутствующие также познакомились с раритетными богослужебными и светскими книгами, многим из которых несколько сотен лет. В завершении встречи отец Сергий преподнес в подарок городской библиотеке икону Иисуса Спасителя.