Православный час «Пост – очищение души»

12 марта учащиеся МБОУ СОШ № 24, 2 «Б» класса в сопровождении педагога православно-просветительского центра «Жизнь» Компанеевой Татьяны Алексеевны посетили храм Рождества Христова.

Накануне посещения храма с учащимися была поведена подготовительная работа: Татьяна Алексеевна прочла ребятам книгу «Первая исповедь» на уроке «Основ Православной культуры». Дети участвовали в Божественной литургии, отец Олег Почтаков, настоятель храма Рождества Христова исповедовал детей. После исповеди отец Олег выступил обратился с проповедью к прихожанам храма, поздравил маленьких волжан с таинством исповеди и одного ученика  с таинством причастия.

Сотрудники и педагоги центра «Жизнь» ежемесячно организуют поездки по храмам города с детьми и родителями. Перед посещением храма родители пишут письменное согласие для каждого ребёнка на его посещение, письменное согласие на Таинство Исповеди и Причастия. Родители учащихся 2 «Б» класса выражают благодарность педагогу православно-просветительского центра «Жизнь» за терпение и труд в работе с детьми.

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *