Семинар приходских библиотекарей

2 апреля, в Городской православной библиотеке состоялся семинар для приходских библиотекарей Волжского благочиния. Встреча была приурочена к завершению программы празднования Дней православной книги в Волжском благочинии. Мероприятие было подготовлено специалистами Православной социально-миссионерской станции при храме Серафима Саровского.

С приветственными словами перед библиотекарями приходов выступила Валентина Васильевна Новикова — помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации, методист Православной социально-миссионерской станции. Валентина Васильевна подчеркнула важную роль работы приходской библиотеки в образовательной и просветительской деятельности прихода, а также рассказала об опыте работы Городской православной библиотеки и формах работы с читателями.

На встрече обсуждались вопросы комплектования, сохранности и учета книг, рассматривались вопросы учета и отчетности библиотечной деятельности. Участники поделились собственным опытом по приобщению юных и взрослых прихожан к чтению православной литературы.

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *