В неделю 5-ю Великого поста епископ Иоанн совершил Литургию в соборном храме Иоанна Богослова

6 апреля, в неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в соборном храме Иоанна Богослова.
Его Преосвященству сослужили священнослужители, сопровождающие икону Преподобного Сергия Радонежского и клирики собора.
После Литургии Владыка в сослужении духовенства Волжского благочиния совершил молебен Преподобной Марии Египетской и Игумену Земли Русской, Преподобному Сергию Радонежскому, икона с частичкой Святых мощей которого находилась эти дни в соборе.
По окончании молебна Его Преосвященство обратился к пастве со словами проповеди, в которой рассказал о жизни и трудах Преподобного Сергия. Стоит отметить,что в храм для поклонения Святыне пришло несколько тысяч человек.

Источник — официальный сайт Калачевской епархии

Фото — Валентина Чакир