Дошкольники в гостях у храма Новомучеников

24 апреля старшая группа МБДОУ №36 посетили храм и колокольню святых Новомучеников и Исповедников Российских. Организовали встречу старший методист Сыворотка Ирина Анатольевна и педагог православно-просветительского центра «Жизнь» Гусева Ольга Васильевна, сопровождавшие дошкольников на экскурсии.

В храме ребят встречал настоятель храма — иерей Иоанн Стукалин. Отец Иоанн познакомил детей с иконами и убранством храма, обратил внимание на главную икону праздника Пасхи, рассказал историю праздника в доступной, познавательной форме. Здесь ребята также поставили свечи и приложились к иконам и Кресту.

Далее участники экскурсии посетили колокольню храма, увидели, как устроена звонница; услышали, как звучат колокола, и каждый из присутствующих смог позвонить в колокола самостоятельно. Искусство колокольного звона произвело большое положительное впечатление на детей и взрослых.