Ансамбль православной песни «СЛАВОСЛОВИЕ» поет благую весть о Пасхе Христовой!

К грядущему празднику Светлого Христова Воскресения ансамбль «СЛАВОСЛОВИЕ» выпустил новый аудиодиск «ПАСХА – песня небес», который будет представлен волжским и волгоградским слушателям в одноименной праздничной концертной программе. Концертная программа «ПАСХА – песня небес» в исполнении ансамбля «СЛАВОСЛОВИЕ» состоится 29 апреля в 18.00 в г.Волжском (в театре кукол «Арлекин»бывший к/т «Энергетик», что напротив Парка «Гидростроитель» по ул. Комсомольской); а затем 6 мая в 18.00 в г. Волгограде в ЦКиД «Родина» (это бывший кинотеатр «Родина», через дорогу от Свято-Духова монастыря).

Воскресение Христово — основа нашей веры. Оно есть та первая, важнейшая, великая истина, возвещением которой апостолы начинали свою проповедь. На этом убеждении зиждится все наше религиозное мировоззрение. «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера наша», — говорит Апостол Павел.

Слушатели и поклонники ансамбля «СЛАВОСЛОВИЕ» знают выступления этого коллектива, как концерты-беседы, концерты-проповеди. Пасхальная программа не будет исключением. Кроме замечательных праздничных песен и стихов, в ней вы услышите и исторические свидетельства о Воскресении Христовом, повествование о событиях от Пасхальной ночи до Вознесения Христа, о чуде схождения Благодатного огня, вы узнаете том, что такое «Пасха» и каковы духовные плоды Воскресения Христова, об особенностях Пасхального богослужения, ну и, конечно, о традициях Пасхальной трапезы.

Песенный репертуар концертной программы и аудиодиска «ПАСХА – песня небес» включает в себя песни разных жанров: от древнего духовного стиха до песен современных авторов. Но все они наполнены радостью и ликованием о Господе и благодарением о Его великой милости и любви. Это песни-славления, песни-хвалы.

И в эти светлые праздничные дни ансамбль православной песни «СЛАВОСЛОВИЕ» приглашает всех окунуться в небесный океан Пасхальной радости!

Для справки.  Ансамбль «Славословие» образовался в 2008 году при Приходе святителя Тихона, патриарха Московского и Всея Руси в г. Волжский. Постоянным составом ансамбля является дуэт, но на концерты иногда дополнительно приглашаются музыканты-инструменталисты.

Руководителем ансамбля «Славословие» является матушка Наталья Копейкина (супруга священника Александра Копейкина, настоятеля храма патриарха Тихона в г. Волжском). Профессиональное образование – высшее музыкально-педагогическое (организация культурно-массовых мероприятий; кроме того профессионально занималась скрипкой, хоровым дирижированием и вокалом). В настоящее время – регент Прихода Свято-Тихоновского. Вторая исполнительница ансамбля – певчая церковного хора того же храма Светлана Чернышёва.

Ансамбль принимал участие во многих фестивалях православной песни. Является обладателем Специального приза международного фестиваля-конкурса «Арзамасские купола»-2011, лауреат 1 степени в номинации «Духовно-патриотическая песня» Второго межрегионального фестиваля памяти И. Талькова «Правда о России»-2012. В 2012 году руководитель ансамбля матушка Наталья Копейкина награждена почетным знаком «Во славу Жен-Мироносиц» от Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа.

За годы работы ансамблем выпущено 4 аудио- и 4 видеодиска.

Информация о билетах по тел. 8-917-334-28-75;

Контактные данные. сайт: славословие.рф; группа «Ансамбль «СЛАВОСЛОВИЕ»; в соц.сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Мой мир».

(2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *