Праздничный концерт ко Дню Победы в МБОУ СОШ №10

8 мая в МБОУ СОШ №10 состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. Протоиерей Олег Почтаков настоятель храма Рождества Христова обратился с приветственным словом к учащимся, педагогам, а также к приглашенным ветеранам Великой Отечественной войны и поздравил всех с праздником Великой Победы, говоря о важности единства, веры и сплоченности русского народа в войне. Большое внимание отец Олег уделил вопросам патриотизма молодёжи, необходимости и важнейшей роли духовно-нравственного воспитания у современного поколения.

Учащиеся 7 и 8 классов МБОУ СОШ № 10 подготовили для зрителей творческие номера: исполнили военные песни и читали письма, которые писали сыновья своим матерям с фронта. Ветераны Великой Отечественной войны рассказывали о военных действиях, истории военных лет — подростки с большим вниманием слушали рассказы, а в конце встречи пригласили ветеранов на классные часы.

Праздничный концерт завершился минутой молчания о светлой памяти тех, кто отдал свои жизни за будущее Родины.

Волжское Благочиние выражает благодарность директору МБОУ СОШ № 10 Васильевой Татьяне Владимировне за активное сотрудничество и желает помощи Божией в педагогических трудах.

Сотрудники Православно-просветительского центра «Жизнь» готовы оказать содействие в организации встреч со священнослужителями для детей и родителей в любом образовательном учреждении. Если у вас возникли вопросы, ждём вашего звонка по телефону: (8443) 31-14-85.

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *