Экскурсия учащихся Среахтубинской СОШ № 3 в Покровский храм

15 мая в Покровском храме р.п. Средняя Ахтуба состоялась встреча детского хора Среднеахтубинской СОШ №3 им. М.Горького (рук. Конакова Н.В.) со священником храма — иереем Сергием Кузнецовым. Школа несколько лет активно сотрудничает с Покровским приходом.

В этот день храм посетило 20 учащихся от 3-х до 5-х классов. Певческий коллектив школы существует около 5 лет, юные хористы изучают и исполняют духовные песнопения. В праздник Рождества Христова и Светлого Христова Воскресения ребята поздравляют жителей поселка, а также близлежащих сельских населенных пунктов; посещают других детей в Волжском доме малютки и в Центре реабилитации «Надежда».

После экскурсии для всех участников встречи было подготовлено сладкое угощение, а также Православные энциклопедии в подарок.