Интеллектуально-спортивная игра в воскресной школе «Покров»

18 мая ученики, родители и педагоги воскресной школы «Покров» организованно выехали на базу отдыха «ВАТИ» в Волго-Ахтубинской пойме. Этот воскресный выезд был посвящен Дню славянской письменности и культуры и  700-летию со Дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

38 детей с большим интересом участвовали в интеллектуально-спортивной игре «Радуга».

На станции «Славянской» все 4 команды прослушали рассказ о жизни святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии и заполнили «крестословицу» с вопросами.

«Кирилл и Мефодий»

После этого каждая команда двинулась по своему маршрутному листу на станции «Музыкальная», «Голубиная», «Буквица заставная», «Лексическая». Задания были разнообразные и очень интересные: разучивали русские народные песни, вспоминали песни военных лет, вырезали из бумаги птиц в память о видении преподобным Сергием множества птиц, символизирующих множество его учеников; раскрашивали церковнославянские заставные буквицы, придумывали пословицу, которая начинается с этой буквы и записывали ее при помощи церковнославянской азбуки; расширяли и пополняли свой лексический запас слов по православной тематике: по картинкам узнавали  церковные предметы, утварь, облачения; из 15 букв составляли слова, связанные с православием; узнавали и запоминали греческое значение таких слов как грех, прелесть, рай и т.д. На каждой станции команды получали картинки, буквы, слоги. На конечной станции «Шифровальной» капитаны команд из полученных наград составили целую газету об этой интересной игре.

Родители за время игры накрыли вкусный стол и после молитвы все с удовольствием пообедали на свежем воздухе. После обеда и молитвы команды представили свои музыкальные номера. Звучали задорные песни и настроение у всех было отличное! Впереди  спортивные игры и состязания. Мяч был главным действующим лицом. Команды показывали свое умение владеть мячом,управлять им, играть в разные игры. Сладкие призы ждали победителей. Немного уставшие, но довольные и счастливые все разъехались по домам.

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *