Первая Божественная Литургия в молитвенной комнате Анастасии Узорешительницы

27 мая женскую исправительную колонию № 28 г. Ленинска посетили священнослужители Волжского благочиния. В молитвенной комнате во имя великомученицы Анастасии Узорешительницы, расположенной на территории исправительного учреждения, иерей Георгий Гарбуз, руководитель отдела тюремного душепопечительства Калачёвской епархии и иерей Сергий Ноздрин, душепопечитель женской колонии совершили первую Божественную Литургию (до этого дня богослужения совершались в помещении актового зала).

На службе присутствовало более 20 осужденных женщин, большинство из которых приняли Таинство Святого Причастия. По окончании Божественной Литургии отец Сергий обратился к прихожанкам с проповедью.

На данный момент благоустройство молитвенной комнаты практически завершено, установлена алтарная часть и иконостас.

В тот же день священники посетили строящуюся часовню в честь преподобного Алексия человека Божия в мужской исправительной колонии-поселения №27 г. Ленинска. Возводимая часовня будет довольно просторной — основная ее часть, не считая притвор и алтарь, будет достигать около 50 м² .