Православный час «Житие Кирилла и Мефодия»

20 мая в городской библиотеке №7 г. Волжского состоялась встреча учащихся 6 «и» класса МБОУ СОШ № 24 с клириком Соборного храма Иоанна Богослова —  дьяконом Андреем Поповым. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Славянской письменности и культуры.

Отец Андрей познакомил школьников с книгами по истории славянской письменности и рассказал о создателях азбуки — о святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, о становлении письменности, о появлении алфавита, о происхождении букв, о том, что значили всем известные церковно-славянские буквы. Дети слушатели с большим вниманием и интересом, задавали много вопросов, рассматривали старинные книги, которые принес с собой дьякон Андрей. Данная встреча внесла много нового и полезного в кругозор учащихся.