Праздничные мероприятия в день престольного храма Константина и Елены

3 июня, в храме святых равноапостольных Константина и Елены в поселке Краснооктябрьский состоится престольный праздник. В 9 часов начнется праздничное Богослужение, по завершении которого (в 11.30) состоится крестный ход к месту  установки Поклонного  креста,  где будет отслужен молебен  и  совершен  чин  его  освящения .

Накануне, 2 июня, на территории храма  состоится открытие лагеря для воспитанников воскресных школ Волжского благочиния, организованного  совместно с хуторским казачьим обществом. На прихрамовой территории установят палаточный лагерь.

Для ребят  организована  интересная программа, в которой  будут спортивные игры и состязания, соревнования по футболу. Воспитанники воскресных школ примут участие в  праздничных богослужениях.