Троицкие гуляния в парке «Гидростроитель»

В воскресенье, 8 июня, в день Святой Троицы в парке «Гидростроитель» состоялись троицкие гуляния. Этот традиционный городской праздник проводится в Волжском благочинии седьмой год подряд. Открыл праздничную программу концерт на зеленой эстраде парка с участием творческих коллективов города. С поздравительным словом обратился настоятель храма Патриарха Тихона иерей Александр Копейкин, пожелав всем собравшимся мира, любви, долготерпения и счастливого празднования Дня Рождения Православной церкви.

Яркими и интересными номерами волжан порадовали: ансамбль православной песни «Славословие», ансамбль «Преображение» духовно-просветительского центра Соборного храма Иоанна Богослова; воспитанники воскресной школы «Умиление» храма Серафима Саровского, солисты студии эстрадного вокала «Миллениум сингл» и студи эстрадной песни «Карамельки», хореографическое объединение «Кантилена» ДЮЦ «Русинка» и другие участники.

Рядом с зеленой эстрадой сотрудниками Православной социально-миссионерской станции была организована фотовыставка из архивов выставок фоторабот, проводимых ранее Волжским благочинием. На стендах были представлены лучшие работы.

Продолжился праздник игровыми площадками для детей и взрослых, такими, как православная викторина, «рыболов», стрельба из лука, «лопни шарик», бои подушками,  «городки» и «волчок». Площадки были организованы Соборным Храмом Иоанна Богослова совместно с Волжским благочинием. Веселые «станции» никого не оставили равнодушным.