Экскурсия учащихся школы № 20 в Соборный храм Иоанна Богослова

В целях улучшения работы педагогов Православно-просветительского центра «Жизнь» по соглашению Волжского благочиния и директора МБОУ СОШ № 20 Захарушкиной Натальи Михайловны в школе проходят занятия по предмету «Основы православной культуры» и осуществляется педагогическая деятельность по духовно-нравственному воспитанию в летний период.

17 июня педагог Православно-просветительского центра «Жизнь» Халецкая Ирина Алексеевна провела экскурсию в Соборный храм Иоанна Богослова с учащимися МБОУ СОШ №20 в количестве 40 человек.

Многие дети впервые побывали в храме, первый раз поставили свечи за здравие своих родителей и близких. Ирина Алексеевна рассказала об устройстве храма и правилах поведения в святом месте, каждый участник экскурсии набрал с собой святой воды.

Затем ребята отправились в библиотеку Соборного храма Иоанна Богослова, Ирина Алексеевна показала ребятам детские книги, рассказала о том, что каждый прихожанин любого возраста может прийти в Православную библиотеку при храме и взять книги на дом.

Далее для учащихся был организован просмотр мультфильма «Рождественская девочка» с обсуждением.

И по традиции, завершилась встреча совместным фото на память.

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *