«Основы православной культуры» детском саду № 97

В целях улучшения координации учебной и просветительской работы педагогов Православно-просветительского центра «Жизнь» в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города Волжского и повышения её эффективности, по соглашению Волжского благочиния в лице благочинного Волжского округа протоиерея Петра Симора и заведующего МБДОУ № 97 «Голубок» Басовой Надежды Валентиновны проводятся лекционные занятия «Основ православной культуры» и осуществляется педагогическая деятельность по духовно-нравственному воспитанию в данном дошкольном учреждении в летний период.

26 июня в МБДОУ №97 «Голубок» педагог Православно-просветительского центра «Жизнь» Шушарина Лидия Дмитриевна при поддержке старшего методиста Православно-просветительского центра «Жизнь» Григорович Ольги Вячеславовны провела открытый урок на тему: «Откуда мы узнаём о Боге. Библия. Совесть». Занятие началось с повторения пройденного материала, ребята рассказали, что главной книгой, по их мнению, является Библия. Лидия Дмитриевна задавала ребятам много вопросов: «Что есть добро?», «Нужно ли помогать своим родителям?» — дети с большим удовольствием отвечали. Открытый урок проходил в очень дружеской и домашней обстановке.

Волжское благочиние выражает благодарность заведующему МБДОУ № 97 «Голубок» Басовой Надежде Валентиновне и педагогу Православно-просветительского центра «Жизнь» Шушариной Лидии  Дмитриевне за усердный труд, активность и педагогическую грамотность.

(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *