Детско-юношеский центр «Умиление» посетил уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов

15 июля Детско-юношеский центр «Умиление» в поселке Заплавное посетил уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов. Свой визит известный правозащитник начал с короткого молебна в храме святителя Николая, находящегося на территории Центра. От духовенства Калачевской епархии присутствовали секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора и руководитель молодежного отдела епархии игумен Лазарь(Куликов).

Затем последовал праздничный гала-концерт, на котором выступили семьи, вышедшие в финал областного конкурса, организованного центром «Умиление», а также конкурсная программа.

Итоги рабочей поездки в Волгоградскую область Павел Астахов подвёл на совещании в правительстве региона. Он высоко оценил увиденный им опыт работы с сиротами в семейных детдомах, в том числе и в Детско-юношеском Центре «Умиление».

Новость подготовлена по материалу сайта Детско-юношеского Центра «Умиление»