Митинг и лития в День Воздушно-десантных войск

2 августа, в день празднования 84-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск, состоялся традиционный общегородской митинг у памятника воинам-интернационалистам. На митинге присутствовали и выступили представители Администрации города, горвоенкомата, а также представители общественных организаций.

С приветственным словом к участникам митинга обратились глава города — Игорь Николаевич Воронин и заместитель председателя Волгоградской областной Думы — Анатолий Васильевич Бакулин. Воспитанники секции местной общественной организацией «Федерация казачьего рукопашного боя»  продемонстрировали свои навыки в военной подготовке.

Священнослужители храма Серафима Саровского, протоиерей Анатолий Сафонов и диакон Димитрий Новиков совершили литию по погибшим воинам, за Веру и Отечество жизнь свою положивших, отец Анатолий поздравил всех с этим знаменательным праздником и пожелал «Многая лета» российскому воинству .

Митинг продолжился возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам, прохождением торжественным маршем сводного расчета, сформированного из проходивших службу в ВДВ и показательным выступлением команды парашютистов-спортсменов авиационно-спортивного клуба «Юный Ястреб».

День Воздушно-десантных войск совпадает с днем памяти Святого пророка Илии, считающегося покровителем воздушных сил России.

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *