Освящение куполов храма святителя Луки

20 августа в храме святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского, собором духовенства Волжского благочиния во главе с Владыкой Иоанном и настоятелем — иереем Георгием Гарбуз было совершено освящение куполов и крестов нового храма.

Напомним, храм святителя Луки возводится с сентября 2012 года и станет одним из самых больших храмов Волжского благочиния. 

Принять участие в общей молитве на площадке возле храма собралось около двухсот прихожан. По окончании освящения многие присутствующие приложились к освященным крестам, имея уникальную возможность, пока они еще были не водружены на вершину куполов.

После чина освящения владыка Иоанн обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором он поздравил всех с радостным событием для верующих людей Волжского и пожелал помощи Божией в дальнейших строительных и отделочных работах в храме. «Данная обитель является местом, где таинственно сосредотачивается молитва, и ныне поднимаемые кресты испытали тепло молитвенного прикосновения всех, кто сегодня присутствовал на этом радостном событии», – подчеркнул владыка Иоанн.

Особое поздравление с окончанием этого этапа работ от архиерея получил настоятель храма — иерей Георгий Гарбуз.
Подъём и установка центрального купола весом более пяти тонн заняла около часа. Затем были установлены купола над звонницей и алтарём храма — всего семь куполов.

Новость подготовлена по материалу статьи газеты «Волжское обозрение»

Ещё фото:

http://hram-luki.ru/photo

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *