«День колонии» в ИК-12

den-IK-12-4-18.08.2014-300x200Традиционный смотр-конкурс «День колонии» прошел в исправительной колонии №12 УФСИН России по Волгоградской области в прошлую пятницу. На праздничное мероприятие были приглашены члены общественной наблюдательной комиссии, представители религиозных организаций, с которыми сотрудничает исправительное учреждение, а также родственники осужденных. С праздником собравшихся поздравил заместитель начальника отдела по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Волгоградской области Сергей Стариков, и.о. начальника ИК-12 Михаил Онищенко.
На мероприятии присутствовал и поздравил с праздником руководитель отдела по тюремному служению Калачевской епархии иерей Георгий Гарбуз.
После торжественной части состоялся небольшой праздничный концерт, подготовленный осужденными. Они пели песни под гитару, танцевали, продемонстрировали свои артистические способности. Один из осужденных показал искусство барменского дела, которое он сейчас осваивает. Двое заключенных исполнили песни собственного сочинения. День колонии для осужденных продолжился просмотром фильма «Сталинград».
Гости после концерта отправились на небольшую экскурсию по исправительному учреждению. Они посетили мечеть, храм, библиотеку, где в рамках смотра конкурса была организована выставка картин художника, отбывающего срок в исправительной колонии.

(2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *