Престольный праздник храма священномученика Серафима Дмитровского

26 августа в селе Царев Ленинского района, в храме священномученика Серафима (Звездинского), архиепископа Дмитровского состоялась праздничная Божественная Литургия по случаю престольного праздника, которую совершил руководитель информационного отдела Калачевской епархии — иерей Иоанн Стукалин. Отцу Иоанну сослужил  настоятель прихода — иерей Сергий Ноздрин, который произнес проповедь о священномученике Серафиме перед Причастием.

Несмотря на будний день, на богослужении присутствовало более 50 прихожан. По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход с чтением Евангелия и кроплением Святой водой. Отец Иоанн поздравил всех молящихся с престольным днем храма, пожелав помощи Божией и молитвенного заступничества святого священномученика Серафима и благословил учащих и учащихся на начало нового учебного года.

По завершении праздничной службы состоялась общая трапеза для всех прихожан и гостей храма.

За время существования прихода при храме сложилась дружная Православная община, состоящая из жителей села Царев и близлежащих сельских поселений.