Состоялся V слет воскресных школ «Волжский родник — 2014»

30-31 августа 2014 года в городе Волжском на базе детского оздоровительного лагеря «Сказка» состоялся V слет воскресных школ  «Волжский родник — 2014». В этом году слет был посвящен 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и объединил более 160 детей и подростков из 19 воскресных школ и молодежных объединений Калачевской епархии.
Помощь в проведении V слета оказал Волжский трубный завод в лице управляющего директора — Сергея Геннадьевича Четверикова. 
За время, проведенное в лагере, участники слета смогли погрузиться в занимательную тематическую игру по станциям «Сергиев родник», в которой участники слета проявили свои интеллектуальные, спортивные, художественные, музыкальные, поэтические и танцевальные таланты. В эстафете участвовало 10 дружин (отрядов), каждая дружина по результатам игры построила свою часть «Троице-Сергиевой Лавры». 
Вечером первого дня состоялся традиционный вечер знакомств «В кругу друзей», на котором воскресные школы и молодежные объединения показали свои презентации.
На следующий день, по окончании утреннего правила, ребята и педагоги получили благословение на начало учебного года. Молебен отслужил священник Дионисий Данилов.
Завершился слет финальным концертом, во время которого дружины представили свои концертные номера.
Юбилейный V слет воскресных школ «Волжский родник-2014», по словам самих участников, прошел «на одном дыхании», запомнился множеством ярких и незабываемых положительных впечатлений.

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *