Слет участников клуба «Эверест» в оздоровительном лагере «Огонек»

С 25 по 28 августа в детском оздоровительном лагере «Огонек» был проведен слет для детей, подростков и взрослых с ограниченными возможности здоровья клуба «Эверест». Для утреннего и вечернего молитвенного правила в лагере была обустроена библиотека, и все желающие могли прийти и помолиться. Трапезу обязательно начинали и заканчивали с молитвы, а за трапезой слушали православную литературу.

С благословения Владыки, Епископа Калачевского и Палласовского Иоанна 26 августа лагерь «Огонек» посетил священник Покровского храма поселка Средняя Ахтуба — иерей Сергий Кузнецов, который рассказал участникам полезного отдыха об Успенском посте, о празднике Успения Пресвятой Богородицы, о Спасах, которые приходятся на Успенский пост, о церковных Таинствах и, конечно же, ответил на все интересующие вопросы. Многие изъявили желание исповедаться и причаститься после беседы со священником. Так, 28 августа, на Успение Пресвятой Богородицы 24 человека (из 45 заехавших в лагерь) причастились Светлых Христовых Тайн, исповедавшись накануне вечером. Среди них были дети, подростки, взрослые, с ограниченными возможностями, а также добровольные помощники и волонтеры, оказавшие помощь в проведении мероприятия. Многие приступили к Таинствам впервые, благодаря такой организации отдыха.

Большое впечатление на всех участников лагеря произвели также театральные зарисовки по Спас Медовый, Спас Яблочный и Спас Ореховый, подготовленного несколькими участниками клуба «Эверест».

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *