Собрание педагогов Православно-просветительского центра «Жизнь» 2014-2015 учебного года

9 сентября 2014 года состоялось первое собрание 2014-2015 учебного года педагогов Православно-просветительского центра «Жизнь». От лица благочинного Волжского округа, протоиерея Петра Симора старший методист Григорович Ольга Вячеславовна поздравила всех преподавателей «Основ православной культуры»  с началом нового учебного года, пожелав Божьей помощи в педагогических трудах.

Главная тема собрания: «Взаимодействие Калачёвской Епархии Русской Православной Церкви  с образовательными учреждениями города». Ожидается  подписание договоров с дошкольными и школьными образовательными учреждениями. Это дает возможность достичь высоких результатов в духовно-нравственном воспитании маленьких волжан и приобщении их к истории православия и традициям. За 2013 – 2014 учебный год педагоги православно – просветительского центра «Жизнь»  внесли большой вклад в воспитание и развитие маленьких  волжан, по результатам анкетирования родителей, смело можно сделать вывод о необходимости продолжения работы по курсы «Основ православной культуры».

Собрание завершилось вручением подарков по благословению протоиерея Петра Симора. Каждый педагог центра »Жизнь» получил книгу «Страницы Летописи Серафимо – Дивеевского монастыря, Слово Батюшки Серафима» и икону.

Педагогам учебных учреждений городского округа — город Волжский, желающих преподавать ОПК в своих школах и детских садах, Волжское благочиние предоставляет возможность прослушать курс по «Основам православной культуры».

Следующее собрание педагогов православно-просветительского центра «Жизнь» состоится 21 октября 2014 по адресу: город Волжский, улица Московская 16, Православная социально-миссионерская станция при храме Серафима Саровского. Приглашаем на собрание учителей и воспитателей,  у которых есть желание стать сотрудником центра. Основные требования по приёму на работу: обязательное наличие педагогического, культурологического или гуманитарного образования, желательно наличие сертификата о прохождение курса  «Основ православной культуры».

Если у Вас возникли вопросы, ждём Вашего звонка по телефону 8(8443)31-14 -85.

Старший методист ППЦ «Жизнь» — Григорович Ольга Вячеславовна 8-937-724-12-77