Престольный праздник храма Александра Невского

12 сентября, в день перенесения мощей благоверного князя Александра Невского, в храме в честь прославляемого святого в городе Волжском состоялась Божественная Литургия по случаю престольного праздника, которую возглавил Владыка Иоанн, епископ Калачевский и Паллласовский. Владыке сослужили: секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора, настоятель храма — иерей Даниил Бураков и настоятель храма Патриарха Тихона — иерей Александр Копейкин.

Несмотря на будний день, храм был полон прихожан.

Перед принятием Святых Христовых Таин проповедь произнес настоятель храма — отец Даниил.

По окончании Литургии вокруг храма состоялся Крестный ход с молебным пением, по окончании которого Владыка Иоанн огласил молитву у иконы святого благоверного князя Александра Невского, и было пропето величание святому.

Затем Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, прославляя имя великого князя. Владыка Иоанн поздравил всех с праздником, пожелал благодати Божией в духовном труде.

После богослужения для всех прихожан была приготовлено праздничное угощение.

Напомним, что в феврале 2012 года на территории прихода было начато возведение малого храма. На данный момент основное строительство завершено, а внутри храма ведутся отделочные работы. Возведена колокольня, построено помещение трапезной, иконной лавки, а также воскресной школы, которую совсем скоро будут посещать как дети, так и взрослые.

Фото — Валентина Чакир

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *