Первый день занятий в воскресной школе «Радуга»

14 сентября, в день церковного новолетия, состоялось открытие занятий 2014-2015 учебного года в воскресной школе «Радуга» при храме патриарха Тихона. По завершении Божественной Литургии настоятель храма — иерей Александр Копейкин поздравил учащихся, учащих и родителей с началом учебного года в воскресной школе.

Первый день занятий прошел в картинной  галерее  филиале Волжского музейно-выставочного комплекса, в стенах которой сейчас расположена выставка «Православная Россия». Встреча началась с рассказа о картинной галерее методиста Прит М.П., был показан сюжет о преподобном Сергие Радонежском. Директор воскресной школы — Добрецкая Л.Н. поздравила детей с началом обучения, познакомила всех с новыми воспитанниками, рассказала о традициях жизни воскресной школы «Радуга». Воспитанникам представлявшим школу на V слете воскресных школ «Волжский родник» были вручены памятные значки. В продолжении встречи воспитанники и родители  познакомились с экспозициями  выставок «Православная Россия», посвященную святым благоверным князьям Петру и Февронии  Муромским — небесным покровителям брака.