В Калаче-на-Дону прошли епархиальные мероприятия, посвященные Дню семьи

По благословению Преосвященного Иоанна, Епископа Калачёвского и Палласовского, 21 сентября 2014 года в г. Калаче-на-Дону прошли епархиальные мероприятия, посвященные Дню семьи, проведены в рамках общецерковного годового плана Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Организаторами праздника стали: Отдел молодежного служения Калачёвской Епархии, Кафедральный собор Святителя Николая Мирликийского, Клетское благочиние, Администрация Калачёвского муниципального района и г. Калача-на-Дону, Приход храма Живоначальной Троицы ст. Клетская.

Празднество началось с Божественной Литургии в честь Рождества Пресвятой Богородицы, которую возглавил епископ Иоанн. Владыке сослужили секретарь Калачевского епархиального управления протоиерей Петр Симора, настоятель собора протоиерей Димитрий Климов, духовенство Калачевского благочиния. Во время Богослужения Епископ Иоанн совершил два таинства хиротонии. В сан диакона был возведен Илья Юханаев, в сан пресвитера — диакон Игорь Секрета. По завершении Литургии Владыка поздравил всех молящихся с праздником и преподал свое архипастырское благословение, а также поздравил с 40-летием со дня рождения настоятеля собора протоиерея Димитрия Климова.

Открытие фестиваля «Семь Я» состоялось в 15 часов в Калачевской филармонии, в фойе которой проходили: передвижная выставка стенгазет «Моя семья» и музыкальная программа. На концерт в качестве почетных гостей были приглашены многодетные семьи, которым были вручены подарки и благодарственные письма, как и всем участникам праздника.

В фестивале также поучаствовала делегация молодежи Волжского благочиния из Покровского храма и храма Серафима Саровского.

Далее состоялась поездка к Поклонному кресту, посвященному святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, в поселок Пятиморск и беседы со священником на интересные темы у костра.

Фестиваль подарил множество положительных эмоций и ярких впечатлений всем участникам и зрителям.

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *