Молебен для беженцев в поселке Заяр Среднеахтубинского района

2 октября в детском оздоровительном лагере «Зеленый городок» поселка Заяр Среднеахтубинского района для беженцев из Украины был отслужен молебен перед образом Божией Матери «Скоропослушница», на который собрались около 70 человек.

Взрослые и дети с зажженными свечами молились о прекращении братоубийственной войны на Украине, примирении враждующих, обретении крова. Иерей Сергий Кузнецов клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы обратился к предстоящим с проповедью о христианском образе жизни, о терпении тягот. В дар от прихода отец Сергий передал молящимся нательные кресты, Православные молитвословы и иконы с образом Покрова Пресвятой Богородицы. Также были переданы теплые вещи, обувь собранная прихожанами Покровского храма.

Источник — сайт Калачевской епархии