День пожилого человека в Музее культуры Волжского

3 октября в Музее истории культуры города Волжского состоялась встреча, посвященная Дню пожилого человека.

Во встрече приняли участие социальные работники и прихожане храмов города. Собравшихся приветствовал настоятель храма Рождества Христова, руководитель отдела социального служения протоиерей Олег Почтаков.

Темой общения в этот день стали традиции почитания старших, проблемы социальной поддержки одиноких прихожан пожилого возраста, обсуждение программы мероприятий 2–й Международной акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни — 2014».

Заведующая музеем Татьяна Гаврилова провела для всех гостей обзорную экскурсию по его экспозициям.

Программа дня завершилась концертным выступлением автора-исполнителя Натальи Селезневой.