Веб-совещание «Неделя за жизнь» в Городской православной библиотеке

7 октября в Городской православной библиотеке помощники настоятелей по социальной работе храмов города Волжского приняли участие в общем веб-совещании международного движения в защиту жизни «Неделя за жизнь – Михайловские дни – 2014». Повесткой совещания стало подведение итогов фестиваля «За жизнь-2014», конкурса журналистов, форума «Многодетная семья – Будущее человечества». Напомним, что в ноябре 2013 г. в Волжском благочинии был проведен ряд мероприятий, посвященных международной акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни – 2013».

По итогам совещания был озвучен план проведения ежегодной акции на новый учебный и политический 2014-2015 год:

•  «Михайловские дни» и раздаточный материал к ним;
  •  «Михайловские дни» – мероприятия Москве и регионах;
  • . Сбор подписей «ЗА!» жизнь;
  •  Научные конференции с участием иностранцев (выработка аргументации «ЗА!»);
  • «Рождественские чтения» — 2015 г.

Также был представлен «портфель» технологий как основа движения в защиту жизни:

• Издание сборника методик и раздаточного диска к ним («Сибирская благозвонница»)
  • Издание  брошюр рамках проведения акции.

Участникам совещания был предложен пример белорусского опыта подготовки Недели за жизнь — план, разработанный  Центром защиты материнства Белорусской Православной Церкви.