Молебен на праздник Покрова в туркомплексе «Волжский»

«Радуйся, радосте наша! Покрый нас от всякого зла честным твоим омофором» — поется в песнопениях праздника Покрова Божией Матери, ставшего особенно любимым и почитаемым на Юге России, не оставил равнодушными и вынужденных переселенцев из Украины. 14 октября на территории туристическо-экскурсионной базы «Волжская» состоялся очередной молебен с участием проживающих там семей из Луганской и Донецкой областей. Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению и настоятель храма Рождества Христова протоиерей Олег Почтаков рассказал историю праздника, его смысл и значение для всех православных христиан. Отзывчивые прихожане Христо-Рождественского храма поделились праздничным настроением и теплыми вещами с семьями переселенцев.