Благотворительное венчание в храме Рождества Христова

Первым чудом Христовым, описанным в Священном Писании, было чудо в Кане Галилейской на брачном пире. Оно понимается Церковью как благословение брака, и Евангелие об этом чуде читается в чинопоследовании венчания. Как говорит святитель Григорий Богослов, «лучше всего, если Сам Христос присутствует на браке, потому что где Христос, там все обретает достоинство, и вода претворяется в вино, то есть все изменяется к лучшему». Соединиться узами добродетели, согласия и любви пожелала супружеская пара из Донецкой области.

17 октября протоиерей Олег Почтаков благотворительно совершил венчание в Христо-Рождественском храме. По окончании таинства батюшка поздравил новую православную семью, благословив ее образами Спасителя нашего Иисуса Христа и его Пренепорочной Матери.