«Пилигрим» и «Умиление» в гостях у ботанического сада

21 октября воспитанники духовно-нравственного центра «Пилигрим» и воскресной школы «Умиление» храма Серафима Саровского побывали на экскурсии в  Волжском отделении Волгоградского регионального ботанического сада. К детям присоединилось и несколько взрослых, которым было также интересно побывать в таком удивительном месте. Экскурсию провела сотрудник ботанического сада — методист Шигаева Наталья Ивановна. Участники узнали много интересного и познакомились с большим разнообразием растений, выращиваемых в оранжерее. Производственные цеха занимают площадь около 10 гектаров. Большую часть растений выращивают сами, привозят посадочный материал и из Москвы, Голландии и других стран. Многие растения требуют тщательного ухода и заботы, поэтому работа у сотрудников ботанического сада порой и сложная, но очень занимательная.

Экскурсия произвела на всех большое впечатление, дети и взрослые получили не только полезные знания, но и отличное настроение! Большинство участников изъявили желание прийти в оранжерею снова и привести с собой друзей — такое должен увидеть каждый!

В период с октября по март в Волжском отделении ВРБС проводятся бесплатные экскурсии для желающих по предварительной записи. Тел.: 8 (8443) 41-60-11

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *