20 лет воскресной школе «Покров»

21 ноября в актовом зале Волжского благочиния состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею воскресной школы «Покров» храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Средняя Ахтуба. Воспитанники воскресной школы порадовали зрителей и почетных гостей праздника яркой музыкальной программой. Зрителям была представлена история создания и основные жизненные этапы воскресной школы. С поздравительным словом ко всем собравшимся обратился духовный окормитель школы и настоятель Покровского храма  — протоиерей Петр Симора. В этот день чествовали цветами, подарками и архиерейскими грамотами преподавателей, много сил и времени уделяющих воскресной школе, а также благотворителей, оказывающих большую поддержку приходу и воскресной школе.

На праздник были приглашены выпускники школы, которым были преподнесены подарки и диски с архивными записями разных лет. Многие из учащихся стали церковнослужителями и сотрудниками приходов не только города и области, но и других регионов России.

По словам зрителей, праздник получился радостным, наполненным домашней атмосферой, ведь воскресная школа — это большая семья.

Фото: Валентина Чакир

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *