Секция «Современная воскресная школа» II Епархиальных Рождественских чтений

В последние дни ноября в городе Волжском проходят II Епархиальные Рождественские чтения. 26 ноября в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание секции Рождественских Чтений под названием: «Современная воскресная школа», на которой присутствовали священнослужители Волжского благочиния, педагоги из Волжского, Волгограда, Краснослободска, Средней Ахтубы, Иловли, Калача-на-Дону и сельских приходов Клетского благочиния.

В настоящий момент в Калачевской епархии происходит развитие воскресных школ на приходах, и подобные мероприятия необходимы для обмена опытом, эффективного взаимодействия с детьми разного возраста, а также развития опыта общения с родителями.

Учителя выступили с докладами о работе школ Волжского благочиния: «Вифлеем» храма Рождества Христова и «Покров» храма Покрова Пресвятой Богородицы, представители г. Краснослободска провели презентацию проекта «Мы познаём мир буквицы», после чего Ирина Афанасьевна Соловцова, профессор кафедры педагогики Волгоградского социально-педагогического университета провела мастер-класс «Ситуации духовного воспитания», который вызвал большой интерес у всех участников встречи.