Состоялся круглый стол на тему: «Калачевская Епархия в медийном пространстве»

28 ноября в храме Святых Новомучеников г. Волжского в рамках проведения II Епархиальных Рождественских образовательных чтений состоялся круглый стол информационно-издательского отдела епархии под названием «Калачевская Епархия в медийном пространстве». Возглавил встречу иерей Иоанн Стукалин, руководитель епархиального информационно-издательского отдела, настоятель храма Святых Новомучеников, который представил доклад об информационно-издательской деятельности епархии, о деятельности и развитии церковных СМИ Русской Православной Церкви.

На встрече присутствовали: Новикова Валентина Васильевна, помощник руководителя миссионерской отдела Калачевской Епархии, администраторы сайтов Волжского благочиния, Соборного храма апостола Иоанна Богослова, представитель Управления по информационной политике администрации города и сотрудники средств массовой информации города Волжского.

Обсуждались актуальные проблемы взаимодействия церковных и светских СМИ, перспективы совместной работы, в частности, распространение церковных новостей с сайтов благочиния и епархии в городские и областные интернет-ресурсы.